Casa > prodotti > Driver ICs del LED > TPS92515HVQDGQRQ1 Driver ICs del LED 1 regolatore (dollaro) PWM analogico scendere di CC di CC dell'uscita che attenua 2A 10-HVSSOP
TPS92515HVQDGQRQ1 Driver ICs del LED 1 regolatore (dollaro) PWM analogico scendere di CC di CC dell'uscita che attenua 2A 10-HVSSOP
Categoria:
Driver ICs del LED
Prezzo:
negotiable
Metodo di pagamento:
T/T, Western Union
Specifiche
Produttore::
Strumenti texani
Categoria di prodotto:
Driver LED
Descrizione:
IC LED DRV RGLTR PWM 2A 10HVSSOP
Pacchetto/caso:
10HVSSOP
Descrizione dettagliata:
Driver LED in CI 1 uscita c.c. regolatore c.c. step-down (buck) analogico, regolazione PWM 2A 10-HVS
Serie:
Settore automobilistico, AEC-Q100
Evidenziare:
Driver ICs di PWM LED
Driver ICs di 10-HVSSOP LED
TPS92515HVQDGQRQ1
Introduzione
Caratteristiche
• AEC-Q100 classificano 1 qualificato
• FET interno integrato di N-Manica di 290 mΩ (tipo)
• Gamma di tensione in ingresso:
– TPS92515x: 5,5 V - 42 V
– TPS92515HVx: 5,5 V - 65 V
– Operazione giù a 5,15 V dopo la partenza
• Comparatore lato alto di derivazione basso del picco di corrente
• Constant Average Current, fino a 2 A
• Limite corrente del Ciclo-da-ciclo inerente • Metodi d'attenuazione multipli
– Il 10,000:1 mette da parte PWM che attenua la gamma
– 1000:1 PWM che attenua gamma
– Gamma d'attenuazione analogica di 200:1
• Controllo off-time costante semplice
– Nessuna compensazione del ciclo
– Risposta transitoria veloce
• Pacchetto termicamente migliorato di HVSSOP
• Protezione termica integrata
Attributi di prodotto
Stato del prodotto
Attivo
Tipo
Regolatore di CC di CC
Topologia
Scendere (dollaro)
Commutatori interni
Numero delle uscite
1
Tensione - rifornimento (min)
5.5V
Tensione - rifornimento (massimo)
65V
Tensione - uscita
Corrente - uscita/Manica
2A
Frequenza
Attenuazione
Analogo, PWM
Applicazioni
Automobilistico, accendendosi
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Montaggio del tipo
Supporto di superficie
Pacchetto/caso
10-PowerTFSOP, 10-MSOP (0,118", larghezza di 3.00mm)
Pacchetto del dispositivo del fornitore
10-HVSSOP
Numero del prodotto di base
TPS92515
Classificazioni dell'esportazione & ambientali
ATTRIBUTO DESCRIZIONE
Stato di RoHS ROHS3 compiacente
Livello di sensibilità di umidità (MSL) 2 (1 anno)
Stato di PORTATA RAGGIUNGA inalterato
ECCN EAR99
HTSUS 8542.39.0001